FONCTION

Direction - Nathalie Flamand

Secrétariat administratif, Brigitte Desmarais, poste 7902

desmaraisb@csrdn.qc.ca

Direction adjointe -Nadine Beaudry

Secrétariat (sec. 1 à 5) Guylaine Barbeau, poste 7912

barbeaug@csrdn.qc.ca

Conseillère en orientation scolaire

Marie-Noëlle Leblond, poste 7903

leblonm1@csrdn.qc.ca

Responsable du service d'aide et d'accompagnement

Gilbert Grenier, poste 7928

grenierg@csrdn.qc.ca


Technicienne en documentation (Bibliothèque)

Judith Fortier, poste 7325

fortierj1@csrdn.qc.ca

Technicienne en loisir et vie étudiante

Marie-Josée Tremblay, poste 7932

tremblaym26@csrdn.qc.ca

Techniciens en éducation spécialisée

Véronique Bélanger, poste 7917

belangerv@csrdn.qc.ca

Melany Bergeron, poste 7915

bergeronm4@csrdn.qc.ca

Sylvain Coursol, poste 7927

coursols@csrdn.qc.ca

Éric Dubé, poste 7921

dubee1@csrdn.qc.ca

Alexandra Turgeon, poste 7949

turgeona@csrdn.qc.ca

Surveillantes et surveillance des retenues

Suzy Caron, poste 7920

carons@csrdn.qc.ca

Line Labrie

labriel@csrdn.qc.ca

 
 
ENSEIGNANT

Aiguillon, Catherine

Baril, Isabelle

Bastien, Daniel

Bonicel, Sébastien

Bougie, Hélène

Brazeau, Michel

Brien, Amélie

Cantin, Fannie

Carrière, Mark

Champagne, Marjorie

Clavette, Rémi

Côté, Caroline

De Coninck, Sabrina

Demers, Serge

Desrosby, Benoît

Dominicucci, Angela

Dubois-Duplessis, Sandra

Dubord, Dominique

Dumas, Evelyne

Garcia-Ramirez, José Éduardo

Garon, Julien

Gauthier, Chantal

Gauvreau, Félix

Gingras, Françoys

Hutton-Laplante, Tessa

Jean-Legros, Pascale

Lachance, Emanuelle

Marineau, Isabelle

Martel, Louise

Merlo, Marina

Normandin, Éric

Ouellette, David

Ouimet, Annie

Paquin, Caroline

Plouffe-Éthier, Rachel

Quinn, Carolann

Riopel, Isabelle

Roy, Mélanie

Santeny, Carine

Savage, Nancy

Savard, Marie-Ève

Sigouin, Marc

St-Pierre, Jade

Thériault, Jean

Thibeault, Jean-François

Thibodeau, Éric

Valentino, Teresa

Wilson, Émilie

POSTE TÉLÉPHONIQUE

7955

7951

7971

7937

7916

7958

7968

7943

7975

7981

7957

7991

7986

7964

7948

7941

7945

7953

7942

7972

7966

7984

7989

7969

7990

7965

7977

7978

7956

7918

7968

7946

7985

7996

7973

7997

7997

7976

7983

7962

7950

7947

7970

7940

7987

7960

7967

7963