FONCTION

Direction - Nathalie Flamand

Secrétariat administratif, Brigitte Desmarais, poste 7902

desmaraisb@csrdn.qc.ca

Direction adjointe -Mélanie Villeneuve

Secrétariat (sec. 1 à 5) Guylaine Barbeau, poste 7912

barbeaug@csrdn.qc.ca

Conseillère en orientation scolaire

Marie-Noëlle Leblond, poste 7903

leblonm1@csrdn.qc.ca

Responsable du service d'aide et d'accompagnement

Gilbert Grenier, poste 7928

grenierg@csrdn.qc.ca

Infirmière scolaire

Anne-Sandra Caron, poste 7930

carona@csrdn.qc.ca

Technicienne en documentation (Bibliothèque)

Judith Fortier, poste 7325

fortierj@csrdn.qc.ca

Technicienne en loisir et vie étudiante

Marie-Josée Tremblay, poste 7932

tremblaym26@csrdn.qc.ca

Surveillantes et surveillance des retenues

Suzy Caron, poste 7920

carons@csrdn.qc.ca

Valérie Gaudet

gaudetv@csrdn.qc.ca

Line Labrie

labriel@csrdn.qc.ca

 
 
ENSEIGNANT

Aiguillon, Catherine

André, Amélie

Baril, Isabelle

Bastien, Daniel

Bélair, Karine

Bertrand, Benoit

Bonicel, Sébastien

Brazeau, Michel

Carré, Mélissa

Carrière, Mark

Céré, Marie-Hélène

Chabot, Jérôme

Clavette, Rémi

Cournoyer, Renée-Claude

Deschênes, Christine

Desrosby, Benoît

Dominicucci, Angela

Filiatrault, Nancy

Gagnon, Mélanie  Chantal

Garcia-Ramirez, José Éduardo

Gauthier, Chantal

Gauvreau, Félix

Gerber, Isabelle

Godin, Marc-André

Labelle, Philippe

Lacas, Patrick

Marineau, Isabelle

Martel, Louise

Normandin, Éric

Oram, Barbara-Ann

Ouellette, David

Ouimet, Annie

Picard, Sophie

Poirier, Charlotte

Poirier, Mélanie

Ricard, Julie

Rajotte-Julien, Stéphanie

Saine Sabourin, Étienne

Savard, Marie-Ève

Sénéchal, Stéphanie

Sigouin, Marc

Thériault, Jean

Thibeault, Jean-François

Thibodeau, Éric

Valentino, Teresa

Vézina, Isabelle

POSTE TÉLÉPHONIQUE

7955

7943

7951

7971

7991

7942

7937

7958

7973

7975

7970

7965

7957

7966

7945

7948

7941

7977

7976

7972

7984

7989

7997

7983

7916

7949

7978

7956

7954

7963

7946

7985

7969

7996

7918

7986

7962

7953

7950

7981

7947

7940

7987

7960

7967

7915